Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Неправомерно взысканные денежные средства будут возвращены в полном объеме!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
15 сентября 2020

В адрес Уполномоченного по правам ребенка поступило обращение с жалобой на действия службы судебных приставов – исполнителей по наложению ареста и списанию с банковского счета заявителя социальных выплат и пособий на двух несовершеннолетних детей, а также пенсии по случаю потери кормильца.

В обращении содержится информация о том, что заявитель уведомляла службу судебных приставов – исполнителей о поступлении на расчетный счет денежных средств, в силу закона на которые не может быть обращено взыскание.

Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае было направлено ходатайство в Федеральную службу судебных приставов по Пермскому краю с просьбой провести проверку фактов, указанных в обращении, а также принять меры по возврату удержанных с банковского счета денежных средств.

Из поступившего ответа следует, что проведенная проверка выявила нарушения в действиях судебного пристава-исполнителя. Для возврата денежных средств было направлено соответствующее требование. Таким образом, денежные средства будут переведены на счет заявителя, право восстановлено!

безопасный интернет церемония награждения участие детей в принятии решений правовое просвещение фильм восстановленное право прямая линия нагрудный знак летний отдых краевой семейный форум круглый стол семья Пермский характер Кудымкар дети-инвалиды акция Вебинар медико-социальная экспертиза КДНиЗП культура взаимодейтсвие Детский общественный Совет психологическая помощь ВКС Пермь Урок по правам ребенка Тайна усыновления права человека Моя безопасность социальные выплаты замещающие семьи Совет отцов соболезнование родители прием граждан Юнармия интересы несовершеннолетних горячая линия НКО траектория надежды Дети-детям Краснокамск Подростки России Я и семья Форум covid-19 инвалиды общественные помощники права ребенка образование Соглашение Безопасность Опека и попечительство Я и образование анонс Конвенция о правах ребенка Перемена Пермь здоровье детей Наставничество Ежегодный доклад выездной прием Я и интернет реабилитация межведомственное взаимодействие общественный контроль право на социальное обеспечение исполнительное производство Я и моё здоровье восстановительное правосудие обращения граждан буллинг центр помощи детям Заседание дети-сироты образовательная организация информационная безопасность Коми-Пермяцкий округ безопасность дорожного движения обращения skype-прием Я и закон Волшебный мяч Акция Безопасное детство спорт юнкоры конференция юридическая помощь детям благотворительность День знаний молодая семья Пермский край летнее трудоустройство 1 сентября насилие в семье общественный транспорт лекарственное обеспечение конкурс куединский округ дети медиация

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR