youtube vkontakte telegram
Светлана Анатольевна Денисова
«Всеситуации,когдадетямнужнабудетпомощь —будутв полемоейпрофессиональнойдеятельности.Дети-сироты,подросткив труднойжизненнойситуации —неважнокакойстатус,еслиэторебенок,я обязанаегоуслышать.
В этоми естьпредназначениеомбудсмена —помогатьрешатьчастныезадачии видетьсистемныепроблемы»

Жалобы и решенные проблемы

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

14 июня Павел Миков принял участие в традиционном Бале выпускников для воспитанников Центров помощи детям Пермского края, который состоялся во Дворце культуры им. С.М. Кирова г. Перми

22 июня 2017
  Мероприятие, организованное Министерством социального развития Пермского края, Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, Пермским краевым фондом «Поможем детям», Общероссийским общественным благотворительным фондом «Российский детский фонд», Благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям» Пермской торгово-промышленной палаты, стало для ребят запоминающимся событием. В празднике приняли участие тридцать выпускников, эти ребята - участники краевых и окружных соревнований, победители региональных и окружных творческих конкурсов, отличники и хорошисты. Вчерашние школьники услышали множество напутственных слов и поздравлений в свой адрес. Гости праздника пожелали всем выпускникам успехов и удачи в достижении поставленных целей и вручили им памятные подарки. Юные артисты Дворца культуры им. С.М. Кирова радовали выпускников своим творчеством, а сами выпускники, волнуясь, танцевали полонез и вальс. К собравшимся с поздравлениями и напутственными словами обратились заместитель министра социального развития Пермского края Ляйсан Имайкина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, генеральный директор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов, председатель Ассоциации «Пермская гильдия добросовестных предприятий» Юрий Карманов, а также руководители пермских благотворительных фондов, активно работающие с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей. Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае: «Дорогие ребята! Уважаемые наши выпускники, наставники, гости! Мне немножко грустно, потому что выпускной – это прощание с детством, это старт в самостоятельную, независимую, новую жизнь. С другой стороны, мне очень приятно, что сегодня у нас гостей и выпускников почти равное количество. Каждый год выпускается меньше ребят, которые нуждаются в государственной поддержке, но выпускаются, действительно, лучшие. На мой взгляд, право ребенка жить и воспитываться в семье в Пермском крае обеспечивается максимально». Выпускники подготовили свое ответное слово в благодарность своим педагогам и директорам и вручили гостям памятные подарки, сделанные собственными руками. После красочных выступлений и торжественных речей на берегу Камы выпускники сфотографировались «на память» и, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары. В заключении, общественная организация «Пермская ассоциация кулинаров» провела для выпускников увлекательный мастер-класс по приготовлению тортов, которыми смогли полакомиться все пришедшие на праздник.
Новости по теме:

Новости по темам

дети-инвалиды образование восстановленное право права ребенка здоровье детей Проект «Вызов» Безопасность обращения граждан Совет отцов Я и образование летний отдых Детский общественный Совет анонс Проект 0-4 правовое просвещение Акция Безопасное детство Я и моё здоровье семья Пермский край право на социальное обеспечение социальные выплаты восстановительное правосудие дети Ещё

Подпишитесь
на нашу рассылку

Получайте письма обо всем новом, что будет появляться на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Это бесплатно.