Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова на состоявшемся 27 февраля заседании Коллегии Управления ФССП озвучила количество обратившихся в ее адрес с жалобами на бездействие по взысканию алиментов

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова на состоявшемся 27 февраля заседании Коллегии Управления ФССП озвучила количество обратившихся в ее адрес с жалобами на бездействие по взысканию алиментов
03 марта 2020

 

27 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, участие в котором приняли представители органов власти, прокуратуры, надзорных ведомств, судебной системы, Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье.

Детский омбудсмен Светлана Денисова отметила, что исполнение решений суда в интересах детей – это сложные категории исполнительных производств, и поблагодарила сотрудников ведомства за вклад в соблюдение прав и законных интересов детей в процессе принудительного исполнения решений судов и иных органов исполнительной власти на территории Пермского края.

По информации омбудсмена, в ее адрес в течение 2019 года поступило 72 жалобы на бездействие либо неправомерные действия судебных приставов-исполнителей, связанные с принудительным исполнением судебных решений. Из них 57 жалоб на бездействие по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей, 6 жалоб на неправомерные действия по обращению взысканий на денежные средства из социальных выплат и алиментов, поступающих на счета родителей/ законных представителей несовершеннолетних, 7 жалоб на неправомерные действия по выставлению на торги жилых помещений, в которых проживают семьи с несовершеннолетними детьми, 2 жалобы  на неправомерные действия приставов при проведении описи имущества, а также установлении размера удержания из заработной платы должника, на попечении которого находятся несовершеннолетние.  

Светлана Денисова подняла проблему удержания взыскания со счета, который является единственным источником дохода и привела пример: «В одном из случаев судебным приставом-исполнителем был установлен размер удержания из заработной платы должника в размере 50%. Но этим должником являлась мать, воспитывающая одна двоих детей, размер заработной платы которой составляет 16 тысяч рублей в месяц, прожить на 9 тысяч рублей в месяц семье из 3-х человек очень сложно. По ходатайству Уполномоченного, судебный пристав-исполнитель снизил размер удержания из заработной платы должника до 30%». Светлана Денисова призвала внимательно рассматривать каждый такой случай. При этом омбудсмен отметила, что в целом полномочия, предоставленные законом, позволяют судебным приставам в большинстве случаев добиваться положительных результатов в рамках закона.

Новости по теме: обращения граждан
covid-19 информационная безопасность социальные выплаты Я и семья образование медиация выездной прием День знаний интересы несовершеннолетних благотворительность круглый стол фильм безопасный интернет реабилитация Моя безопасность Акция Безопасное детство куединский округ Перемена Пермь Юнармия Заседание психологическая помощь Пермский край КДНиЗП Урок по правам ребенка Детский общественный Совет обращения граждан медико-социальная экспертиза общественный транспорт анонс конкурс юнкоры Пермский характер краевой семейный форум Конвенция о правах ребенка Соглашение участие детей в принятии решений церемония награждения Совет отцов Краснокамск лекарственное обеспечение исполнительное производство правовое просвещение Кудымкар дети-инвалиды skype-прием Ежегодный доклад восстановительное правосудие Коми-Пермяцкий округ ВКС общественные помощники Я и моё здоровье насилие в семье права человека дети-сироты летнее трудоустройство нагрудный знак Я и образование обращения летний отдых Подростки России НКО Я и закон конференция Дети-детям Тайна усыновления замещающие семьи акция Форум Я и интернет прямая линия спорт Волшебный мяч взаимодейтсвие инвалиды дети прием граждан соболезнование общественный контроль центр помощи детям родители право на социальное обеспечение Наставничество права ребенка Опека и попечительство 1 сентября межведомственное взаимодействие здоровье детей траектория надежды образовательная организация безопасность дорожного движения юридическая помощь детям Пермь горячая линия Безопасность Вебинар молодая семья культура буллинг восстановленное право семья

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR