Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае совместно с Департаментом образования администрации г. Перми урегулировали конфликт в образовательной организации.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае совместно с Департаментом образования администрации г. Перми урегулировали конфликт в образовательной организации.
07 октября 2020

В адрес Уполномоченного по правам ребенка поступило коллективное обращение членов управляющего совета и представителей родительских комитетов начальных классов МАОУ «Гимназия №7» г. Перми несогласных с действиями администрации по организации учебного процесса без учета их мнения.

1 октября 2020 года на площадке Гимназии была проведена рабочая группа при участии Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Департамента образования администрации г. Перми, администрации учебного заведения и представителями активного родительского сообщества.

В ходе конструктивного диалога удалось выработать решения, удовлетворяющие обе стороны, а именно:

- Проведение администрацией образовательной организации и родительской общественностью анализа учебного плана 5-дневной недели, согласно которому был организован процесс обучения в 2018-2019 году, и плана 6-дневной недели, по которому дети учатся сейчас. Это необходимо с целью урегулирования вопроса об организации обучения в интересах детей и с соблюдением норм СанПиН.

- Родителям также были даны подробные разъяснения о том, что дополнительные занятия ребенка могут быть зачтены в качестве внеурочной деятельность, о чем администрация Гимназии пообещала в понятной форме уведомить всех родителей, а также разместить информацию на официальном сайте образовательного учреждения.

общественный транспорт церемония награждения Тайна усыновления Вебинар Я и моё здоровье права ребенка обращения граждан общественный контроль безопасный интернет медиация НКО межведомственное взаимодействие культура прямая линия спорт траектория надежды замещающие семьи участие детей в принятии решений Я и интернет права человека дети-инвалиды Коми-Пермяцкий округ анонс Волшебный мяч skype-прием Пермский характер летнее трудоустройство Безопасность Совет отцов краевой семейный форум Пермский край интересы несовершеннолетних Юнармия право на социальное обеспечение Моя безопасность Дети-детям молодая семья летний отдых благотворительность нагрудный знак Я и образование выездной прием горячая линия Перемена Пермь психологическая помощь образование лекарственное обеспечение куединский округ дети ВКС День знаний Конвенция о правах ребенка информационная безопасность насилие в семье образовательная организация конференция Я и семья Урок по правам ребенка Ежегодный доклад исполнительное производство Подростки России буллинг восстановленное право центр помощи детям здоровье детей Опека и попечительство юнкоры соболезнование Детский общественный Совет прием граждан Пермь Акция Безопасное детство безопасность дорожного движения дети-сироты социальные выплаты семья родители Соглашение юридическая помощь детям общественные помощники круглый стол Заседание КДНиЗП конкурс акция реабилитация 1 сентября Я и закон Краснокамск обращения фильм Кудымкар инвалиды восстановительное правосудие взаимодейтсвие правовое просвещение Наставничество медико-социальная экспертиза Форум covid-19

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR