Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

После обращения к Уполномоченному заявительнице была возобновлена выплата ежемесячной денежной выплате на третьего и последующего ребенка.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
08 ноября 2022

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась жительница города Перми, с жалобой на отказ территориального отдела ГКУ "Центр социальных выплат" г. Чайковский в смене получателя ежемесячной денежной выплате на третьего и последующего ребенка в связи с регистрацией по месту жительства в г. Чайковском. Заявитель сообщила, что ранее пособие было оформлено на мужа, погибшего весной текущего года.

Светлана Денисова обратилась в Министерство социального развития Пермского края с ходатайством о проведении проверки и назначении ежемесячной денежной выплаты заявительнице.

В результате проведенной работы, заявление была повторно рассмотрено ГКУ "Центр социальных выплат" по г. Перми по месту проживания семьи и назначена ежемесячная денежная выплата с месяца, следующего за прекращением выплаты отцу ребенка.

 

право на социальное обеспечение День знаний КДНиЗП Конвенция о правах ребенка родители Моя безопасность Я и семья межведомственное взаимодействие выездной прием анонс прием граждан социальные выплаты психологическая помощь спорт Ежегодный доклад акция восстановленное право участие детей в принятии решений Вебинар Пермь Опека и попечительство Подростки России Соглашение летний отдых центр помощи детям Краснокамск летнее трудоустройство прямая линия обращения граждан медиация Я и образование skype-прием интересы несовершеннолетних конференция Волшебный мяч реабилитация взаимодейтсвие Пермский край дети-сироты замещающие семьи Кудымкар церемония награждения куединский округ семья безопасный интернет дети круглый стол Форум исполнительное производство Акция Безопасное детство Безопасность Урок по правам ребенка общественный транспорт юридическая помощь детям траектория надежды Заседание Дети-детям восстановительное правосудие правовое просвещение юнкоры Юнармия 1 сентября инвалиды Наставничество Пермский характер конкурс медико-социальная экспертиза безопасность дорожного движения лекарственное обеспечение насилие в семье молодая семья образовательная организация нагрудный знак права человека обращения дети-инвалиды ВКС краевой семейный форум буллинг общественные помощники covid-19 Я и интернет образование Тайна усыновления культура здоровье детей права ребенка Коми-Пермяцкий округ Перемена Пермь общественный контроль Совет отцов фильм благотворительность Детский общественный Совет соболезнование Я и моё здоровье Я и закон горячая линия НКО информационная безопасность

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR