Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась жительница города Перми, от лица жителей СНТ «Сад Вишня», с ходатайством об установлении знака «Пешеходный переход» на участке дороги ул. Магистральная у домов № 89, 94 или 96.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
09 ноября 2022

Заявитель сообщила, что учащиеся пересекают данный участок дороги по пути в школу, а ближайший оборудованный пешеходный переход находится на значительном удалении (более 500 метров), таким образом для детей и жителей района создается опасная для жизни и здоровья ситуация в Кировском районе г. Перми.   

Светлана Денисова направила ходатайство в администрацию города Перми и в УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю с просьбой оказать содействие в установлении знака «Пешеходный переход».

В результате рассмотрения ходатайства и в соответствии с действующим проектом организации дорожного движения в октябре текущего года со стороны по ул. Магистральной д. 94 установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанесена соответствующая горизонтальная дорожная разметка.

Соглашение Акция Безопасное детство круглый стол Я и интернет нагрудный знак Опека и попечительство Дети-детям восстановительное правосудие Пермский характер дети центр помощи детям краевой семейный форум межведомственное взаимодействие буллинг благотворительность Урок по правам ребенка Юнармия Пермский край Пермь интересы несовершеннолетних право на социальное обеспечение насилие в семье восстановленное право Краснокамск прямая линия лекарственное обеспечение Вебинар летнее трудоустройство Конвенция о правах ребенка Тайна усыновления Кудымкар Детский общественный Совет Перемена Пермь Волшебный мяч инвалиды молодая семья 1 сентября траектория надежды социальные выплаты акция Наставничество права ребенка юнкоры спорт Безопасность обращения граждан реабилитация анонс правовое просвещение взаимодейтсвие куединский округ безопасный интернет дети-инвалиды образование права человека общественный контроль выездной прием замещающие семьи конкурс летний отдых Заседание Моя безопасность covid-19 безопасность дорожного движения участие детей в принятии решений Подростки России дети-сироты информационная безопасность горячая линия юридическая помощь детям skype-прием Я и закон здоровье детей психологическая помощь КДНиЗП фильм соболезнование прием граждан Я и семья исполнительное производство Я и образование медико-социальная экспертиза образовательная организация общественный транспорт Совет отцов День знаний культура медиация Я и моё здоровье НКО семья обращения ВКС родители Коми-Пермяцкий округ конференция церемония награждения Ежегодный доклад Форум общественные помощники

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR