Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В ходе личного приема к Светлане Денисовой обратился воспитанник Пермской воспитательной колонии с жалобой на невыплату федеральной доплаты к социальной пенсии по случаю потери кормильца.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
26 декабря 2022

По ходатайству Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Отделением Пенсионного фонда России по Пермскому краю проведена проверка. По результатам проведённой проверки установлено, что выплата социальной пенсии по случаю потери кормильца заявителю производится с 1 июля 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ. Вместе с тем, несовершеннолетнему не была предоставлена федеральная доплата к пенсии.

В целях устранения нарушений, произведен расчет доплаты за период с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ. Денежные средства в размере более 60 тысяч рублей перечислены в декабре 2022 года на лицевой счет ФКУ Пермской ВК ГУФСИН России по Пермскому краю.

Право несовершеннолетнего на социальное обеспечение восстановлено.

 

межведомственное взаимодействие медико-социальная экспертиза прямая линия Соглашение насилие в семье Подростки России выездной прием конкурс медиация центр помощи детям информационная безопасность благотворительность Коми-Пермяцкий округ Наставничество юридическая помощь детям Заседание Безопасность Я и закон общественный контроль круглый стол права ребенка Я и моё здоровье безопасность дорожного движения социальные выплаты нагрудный знак фильм Конвенция о правах ребенка краевой семейный форум психологическая помощь право на социальное обеспечение Пермский характер Тайна усыновления Совет отцов правовое просвещение церемония награждения участие детей в принятии решений Перемена Пермь спорт образовательная организация Я и образование родители skype-прием Дети-детям Ежегодный доклад дети-сироты образование восстановленное право здоровье детей День знаний covid-19 взаимодейтсвие КДНиЗП Моя безопасность Кудымкар реабилитация 1 сентября Форум Опека и попечительство горячая линия семья обращения граждан Вебинар акция безопасный интернет буллинг дети-инвалиды ВКС НКО Я и интернет культура общественные помощники Детский общественный Совет Краснокамск прием граждан молодая семья Акция Безопасное детство замещающие семьи Юнармия Волшебный мяч соболезнование Пермский край восстановительное правосудие обращения конференция интересы несовершеннолетних летнее трудоустройство инвалиды Я и семья права человека куединский округ лекарственное обеспечение Пермь дети юнкоры общественный транспорт анонс траектория надежды летний отдых исполнительное производство Урок по правам ребенка

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR