Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В результате рассмотрения ходатайства Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае было принято положительное решение об организации подвоза ребенка до места обучения и обратно.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
17 января 2023

В адрес Уполномоченного поступило обращение от мамы с просьбой оказать содействие в организации подвоза ее несовершеннолетнего сына до места обучения и обратно. По информации заявителя, ранее в организации подвоза ей было отказано по причине того, что решение об обучении ребенка в удаленном образовательном учреждении ею было принято самостоятельно, право на образование могло быть реализовано в школе, расположенной ближе к месту жительства семьи, где организован процесс обучения детей младшего возраста, проживающих в том же населенном пункте, что и семья заявителя.

Мама сообщила, что решение об обучении ребенка в удаленном образовательном учреждении было принято по причине того, что в нем обучается старшая дочь. Таким образом, заявителем было реализовано преимущественное право в части приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае было направлено ходатайство в администрацию муниципального образования, в котором проживает семья, с просьбой оказать содействие в организации подвоза несовершеннолетнего.

По результатам рассмотрения ходатайства было принято решение об организации подвоза ребенка до места обучения и обратно.

skype-прием исполнительное производство восстановительное правосудие День знаний безопасный интернет Пермский характер выездной прием Пермь Форум обращения медиация Акция Безопасное детство Подростки России куединский округ Вебинар общественный транспорт Безопасность Опека и попечительство ВКС Детский общественный Совет дети-инвалиды культура Юнармия Наставничество Перемена Пермь участие детей в принятии решений НКО Совет отцов прием граждан образовательная организация Я и интернет родители Тайна усыновления дети право на социальное обеспечение Я и семья информационная безопасность краевой семейный форум интересы несовершеннолетних благотворительность горячая линия церемония награждения Краснокамск семья Я и образование здоровье детей насилие в семье фильм нагрудный знак круглый стол летнее трудоустройство межведомственное взаимодействие восстановленное право дети-сироты образование юридическая помощь детям реабилитация обращения граждан инвалиды Конвенция о правах ребенка Я и моё здоровье конференция Дети-детям КДНиЗП летний отдых траектория надежды центр помощи детям конкурс соболезнование акция правовое просвещение спорт взаимодейтсвие covid-19 права ребенка безопасность дорожного движения 1 сентября прямая линия общественный контроль Кудымкар Пермский край юнкоры общественные помощники медико-социальная экспертиза молодая семья Ежегодный доклад анонс лекарственное обеспечение Я и закон социальные выплаты Волшебный мяч права человека Заседание Урок по правам ребенка замещающие семьи Моя безопасность Соглашение буллинг психологическая помощь Коми-Пермяцкий округ

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR