Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

«Новый компаньон»: «Детей бить нельзя. И точка». Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова — о ситуации с жестоким обращением с детьми

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
«Новый компаньон»: «Детей бить нельзя. И точка». Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова — о ситуации с жестоким обращением с детьми
21 декабря 2021

«Детей бить нельзя. И точка» // Газета «Новый компаньон». 21 декабря 2021. №21(1078). – Стр.10. Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова — о ситуации с жестоким обращением с детьми.

— Когда мы обсуждали вопросы интервью, вы предложили поговорить о жестоком обращении с детьми. Неужели в наше время в наших краях эта тема актуальна?

— К сожалению, очень актуальна. Удивительно, но в XXI веке мы по-прежнему должны говорить о жестоком обращении с детьми, и Пермский край — не самая благополучная в этом отношении территория. В 2019 году на РБК вышел материал с шокирующим заголовком: «Лидером по числу случаев жестокого обращения с детьми в России в 2018 году стал Пермский край». Депутаты Законодательного собрания тогда встревожились и направили в мой адрес письмо с просьбой разобраться в ситуации…

Читать полностью: «Детей бить нельзя. И точка». Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова — о ситуации с жестоким обращением с детьми.

Скачать. «Детей бить нельзя. И точка» // Газета «Новый компаньон». 21 декабря 2021. №21(1078). – Стр. 10.

 

Новости по теме: родители, семья
Тайна усыновления спорт восстановительное правосудие Детский общественный Совет Подростки России замещающие семьи межведомственное взаимодействие 1 сентября прием граждан информационная безопасность взаимодейтсвие церемония награждения Пермский характер общественный контроль прямая линия исполнительное производство дети-сироты Моя безопасность Вебинар Коми-Пермяцкий округ Я и закон Я и моё здоровье буллинг горячая линия Соглашение семья НКО юнкоры Волшебный мяч Я и семья нагрудный знак конкурс летнее трудоустройство дети здоровье детей ВКС Перемена Пермь акция образование Акция Безопасное детство соболезнование День знаний Кудымкар социальные выплаты юридическая помощь детям участие детей в принятии решений насилие в семье центр помощи детям восстановленное право краевой семейный форум covid-19 права человека лекарственное обеспечение Юнармия права ребенка медико-социальная экспертиза обращения граждан общественный транспорт дети-инвалиды безопасность дорожного движения skype-прием родители Урок по правам ребенка общественные помощники Заседание фильм благотворительность инвалиды правовое просвещение молодая семья Я и интернет интересы несовершеннолетних Дети-детям безопасный интернет Совет отцов Наставничество Ежегодный доклад Конвенция о правах ребенка психологическая помощь Пермский край Опека и попечительство траектория надежды КДНиЗП Безопасность Я и образование Форум право на социальное обеспечение круглый стол Краснокамск летний отдых выездной прием куединский округ реабилитация Пермь конференция медиация обращения образовательная организация культура анонс

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR