Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Успешное воспитание, отцовство, дети-инвалиды: в Перми второй день работает краевой семейный форум

Успешное воспитание, отцовство, дети-инвалиды: в Перми второй день работает краевой семейный форум
11 декабря 2021

Успешное воспитание, помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, отцовство – темы, которые обсуждали эксперты в рамках программы второго дня VIII Пермского краевого семейного форума «Современная семья Прикамья: качество жизни, безопасность, благополучие – в развитии».

В работе тематических площадок приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова.

Воркшоп «Успешный родитель – это просто!» и интерактивный диалог по актуальным вопросам семейного воспитания вошли в программу форума семейных клубов Пермского края, который был организован к 10-летию АНО «Институт поддержки семейного воспитания» в Доме учителя.

К обсуждению экспертов и участников были представлены вопросы, ориентированные на помощь родителям, в частности: как мамам и папам выбрать стратегию успешного воспитания; какие родительские позиции и тактики деструктивны для ребенка, делают его несчастливым и неуспешным в будущем; как формировать в себе установки уверенного и эффективного родительства и другие.

В завершении Светлана Денисова наградила победителей городского конкурса проектов по организации работы семейных клубов и родительских объединений Перми. Омбудсмен также отметила необходимость развития этого направления деятельности.

Реабилитация детей с инвалидностью в условиях пандемии COVID-19, помощь детям с расстройством аутистического спектра, итоги реализации проекта «Особый случай», социально-психологическая поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья (проект «Счастье жить») – темы, ставшие центральными в программе дискуссионной площадки, организованной Ассоциацией помощи детям и молодым людям с инвалидностью. Кроме этого, участники обсудили работу НКО через дистанционные форматы, планы работы на 2022 год.  

По инициативе Совета отцов при Уполномоченном на Семейном форуме прошло заседание «Отец-хранитель традиций, защитник и опора семьи». Членами объединения был поднят вопрос детской безопасности, представлены результаты просветительской работы с детьми.

Поддерживая движение отцов-активистов о своей деятельности в интересах детей рассказали папы из Пермского района и Чернушки, где уже создан свой Совет отцов.

По окончании заседания состоялось награждение Благодарственными письмами Уполномоченного по правам ребенка за личный вклад в развитие отцовского движения в Пермском крае.

Напомним, 10-11 декабря в регионе работает VIII Пермский краевой семейный форум. Организатор – Министерство социального развития Пермского края. К участию приглашены родители, члены семейных клубов, сотрудники общественных организаций, благотворительных фондов, волонтерских движений, руководители и специалисты системы образования и здравоохранения, представители органов региональной и муниципальной власти, учреждений социальной помощи и защиты и другие категории. На разных дискуссионных площадках эксперты обсуждают ситуации, которые влияют на развитие детей, сохранение их здоровья и жизни.

 

Новости по темам

дети-инвалиды образование восстановленное право права ребенка здоровье детей обращения граждан Безопасность Совет отцов летний отдых Я и образование Детский общественный Совет анонс правовое просвещение Акция Безопасное детство Я и моё здоровье семья право на социальное обеспечение социальные выплаты восстановительное правосудие дети Пермский край реабилитация участие детей в принятии решений горячая линия прием граждан Конвенция о правах ребенка Урок по правам ребенка Подростки России обращения спорт Я и семья круглый стол Волшебный мяч конференция выездной прием конкурс Пермь информационная безопасность Кудымкар безопасность дорожного движения родители Форум Коми-Пермяцкий округ насилие в семье юридическая помощь детям Ежегодный доклад 1 сентября Моя безопасность Я и закон акция общественные помощники медиация безопасный интернет День знаний Соглашение дети-сироты межведомственное взаимодействие культура лекарственное обеспечение КДНиЗП краевой семейный форум психологическая помощь исполнительное производство благотворительность НКО буллинг Я и интернет медико-социальная экспертиза ВКС замещающие семьи Заседание взаимодейтсвие молодая семья общественный контроль права человека нагрудный знак соболезнование центр помощи детям инвалиды Дети-детям covid-19 Наставничество Вебинар Пермский характер летнее трудоустройство образовательная организация Юнармия интересы несовершеннолетних прямая линия общественный транспорт фильм Краснокамск траектория надежды юнкоры Тайна усыновления skype-прием куединский округ Опека и попечительство церемония награждения Перемена Пермь

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR